Полицейское дерби

Сегодня в яркой схватке встретились ватерпольные клубы «Динамо» Астрахань и «Динамо» Москва. Команды провели вторую игру в рамках третьего тура Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. С первых минут матча наших спортсменов ждал жесткий прессинг со стороны соперника. В первом периоде в ворота Антона Антонова москвичи забросили 3 мяча. Астраханцы смогли ответить лишь одним. Во втором же периоде шансы сравняли, но столичное «Динамо» выцарапало у наших ватерполистов мяч и первую половину встречи закончили с результатом 4:5. В третьем  и четвертом периодах москвичи завоевали преимущество и забивали уже один за другим. Три мяча забросили в сетку Антонова за 16 минут игрового времени. Однако, наши динамовцы в долгу не остались и поразили ворота соперника дважды. Наверное, разгромная победа над молодежной сборной столицы позволила астраханцам немного расслабиться.

Лучшего бомбардира в нашей команде сегодня не оказалось. Дважды отличились Эрик Хачатурян и Владимир Басик. По одному разу показали себя Али Абуткин и Тарас Мальков. Итоговый счет встречи 6:8 в пользу столичного «Динамо».

Завтра в 13.00 наши ватерполисты сразятся с московским «Динамо ЦСП «Крылатское» и на этом третий тур будет закрыт.